В этой ситуации, наш рейтинг намного превышает рейтинг, зафиксированный перед парламентскими выборами, соответственно, если в предыдущем случае мы получили 54,5%, сейчас мы ожидаем более 60%, - указанное заявление сделал глава правительства Грузии Ираклий Кобахидзе.
Он также прокомментировал помилование оппозиционных лидеров Мамуки Хазарадзе и Бадри Джапаридзе, указ о котором подписал Михаил Кавелашвили.
„Для нас главное, выражение нашего отношения, какими будут реакции на это, это нам не интересно, для нас главное, что мы приняли конкретное решение, выражающее нашу полную открытость в отношении ОБСЕ/БДИПЧ и наблюдательного процесса в целом, что касается реакции других, это не интересовало нас ни в прошлом, ни сейчас, для нас главное, что является объективной истиной и объективной действительностью.
В радикальной оппозиции очень тяжелое положение, они сами довели себя до этого, разумеется, мы тоже поспособствовали этому, однако до такого состояния радикальную оппозицию довели они сами и их хозяева. Сегодня радикальная оппозиция абсолютно разлажена, она разделена надвое, часть - „Нацдвижение“ и „Ахали“ объявляют участие в выборах изменой, вторая часть, это – две партии Хазарадзе-Гахария, принимают участие в выборах, радикальная оппозиция раскололась с тактической точки зре6ния, что очень хорошо, это помогает нам, субъективно всё это нам нравится, так как с избирательной точки зрения упрощает нам победу во всех 64 муниципалитетах, как по выборам мэров, так и членов местных собраний. По Тбилиси, городам мы ожидаем, что выборы мэров будет выиграны уже в первом туре, в сегодняшней данности это не только реально, а это уже состоявшийся факт, учитывая те рейтинги, которые представлены нашими исследовательскими организациями“, - заявил Кобахидзе.