Польша закрывала четыре аэропорта из-за угрозы российских дронов

Польша закрывала четыре аэропорта, в том числе самый крупный аэропорт страны в Варшаве, после распространения информации о залете в воздушное пространство российских БПЛА.

По информации СМИ, были закрыты два аэропорта в Варшаве – Шопена и Модлин, а также аэропорты Жешув-Ясёнка, расположенный ближе всего к украинской границе, и аэропорт Люблин.

Решение о закрытии аэропортов было принято после того, как Россия осуществила масштабную атаку на украинские регионы, расположенные на границе с Польшей.

По распространенной информации, Варшава подняла в воздух собственные самолеты, а также самолеты НАТО и начала операцию по нейтрализации объектов в воздушном пространстве страны.

Позже вооруженные силы Польши распространили информацию о том, что российские дроны, нарушившие воздушное пространство страны во время атаки на Украину, были сбиты.

„Размещено вооружение, соответствующие службы проводят активную работу по установлению месторасположения сбитых объектов“, - говорится в заявлении оперативного командования Польши.

Согласно заявлению, проходит военная операция. Вооруженные силы Польши призвали населения не покидать дома.

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии