По информации МВД, в Сагурамо на лицо в возрасте до 70 лет напали в собственном доме и требовали денег, угрожая убийством - Задержаны два лица

По информации Министерства внутренних дел, сотрудники департамента полиции Сагурамо управления полиции Мцхета по горячим следам раскрыли факт разбоя. По данным ведомства, по обвинению в групповом разбое задержаны два ранее судимых лица – Г.Дж., 1968 года рождения, и Л.М., 1978 года рождения.

«Следствием установлено, что в селе Сагурамо Мцхетского муниципалитета обвиняемые напали на находившегося/юся одного в доме В.Х., 1956 года рождения, расправились физически и потребовали деньги, угрожая убийством.

На теле В.Х. отмечаются различные повреждения, лицо доставлено в клинику для оказания медицинской помощи.

В результате следственных действий полиция по горячему следу задержала обоих виновников в качестве обвиняемых.

Расследование ведётся по частям 2 и 3 статьи 179 Уголовного кодекса Грузии, что предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет», - говорится в информации.

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии