Президент Ирана заявил, что поручил министру иностранных дел начать «справедливые и равные переговоры» с США

Президент Ирана заявил, что поручил министру иностранных дел начать «справедливые и равные переговоры» с США.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявляет, что решение ответить на предложение президента США Дональда Трампа о переговорах принято, учитывая просьбы дружественных стран региона.

«Я поручил министру иностранных дел подготовить почву для справедливых и равных переговоров при условии, что соответствующая обстановка будет свободна от угроз и неразумных ожиданий», - написал иранский президент в X.

По данным Axios, переговоры между США и Ираном по ядерной сделке запланированы на пятницу. В частности, ожидается, что специальный представитель президента США Стив Уиткофф и министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи проведут переговоры в Стамбуле в пятницу, 6 февраля.

Пять лет президентства Садыра Жапарова: Главный экзамен еще впереди