Михаил Кавелашвили мусульманской общине – Решение об отмене праздничный мероприятий является доказательством той дружбы и взаимного уважения, на которых основываются взаимоотношения христиан и мусульман

С опозданием поздравляю наших мусульманских сограждан с праздниками Рамазан-байрам и Новруз-байрам. Искренне благодарю вас за ту огромную поддержку, которую вы проявили к скорбящим грузинским православным христианам в связи с кончиной Католикоса-Патриарха, Святейшего и Блаженнейшего Илии II», - пишет в социальной сети Михаил Кавелашвили.

Как отметил Кавелашвили, ярким подтверждением братства, дружбы и взаимного уважения стало то, что мусульманская община в связи со смертью Илии II отказалась от проведения праздничных мероприятий по случаю Новруз-байрама и Рамазан-байрама.

«С опозданием поздравляю наших мусульманских сограждан с праздниками Рамазан-байрам и Новруз-байрам.

Искренне благодарю вас за ту огромную поддержку, которую вы проявили к скорбящим грузинским православным христианам в связи с кончиной Католикоса-Патриарха, Святейшего и Блаженнейшего Илии Второго.

Ваше решение в эти тяжёлые минуты разделить с нами нашу боль и отказаться от проведения праздничных мероприятий по случаю Новруз-байрама и Рамазан-байрама является ярким подтверждением того братства, дружбы и взаимного уважения, на которых основаны отношения наших сограждан - христиан и мусульман.

Ещё раз поздравляю вас и желаю мира, счастья и благополучия. Спасибо за тот достойный пример солидарности, который вы продемонстрировали в последние дни», - пишет Михаил Кавелашвили.

Пять лет президентства Садыра Жапарова: Главный экзамен еще впереди