С самого утра граждане идут к могиле Илии II в Сионский патриарший собор

С утра прихожане идут к могиле Илии II в Сионский патриарший собор, чтобы почтить его память.

Также сегодня, на девятый день кончины Илии II и в день восстановления автокефалии, местоблюститель Патриаршего престола, митрополит Сенаки и Чхороцку Шио отслужит молебен и панихиду в Сионском соборе.

Служба в Сионском соборе начнется в 14:00.

«Сегодня девять дней со смерти Илии II. Как известно, девятый день, как и сороковой, особенный. Сегодня также день восстановления автокефалии, которому Илия II придавал особое значение и ежегодно проводил здесь молебен. Сегодня здесь пройдет служба в связи с восстановлением автокефалии, а затем и панихида по Илие II», - отмечает священник собора Святой Троицы архимандрит Иоване Мчедлишвили.

Для справки, Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II скончался 17 марта. С 18 марта в кафедральном соборе Самеба проходила гражданская панихида, на которой дань уважения Патриарху отдали тысячи граждан. Патриарх Илия II был похоронен 22 марта в соборе Сиони.

Пять лет президентства Садыра Жапарова: Главный экзамен еще впереди