Премьер – Саломе Зурабишвили не имеет морального права встречаться с Каландаришвили и вообще говорить о выборах – Ее цель – саботаж, создание угрозы для выборов, но она этого не добьется

Всем ясно видно, что единственная цель Саломе Зурабишвили – это саботаж, единственная цель – как-то создать угрозу, проблему для выборов. Конечно, она этого не добьется, - так отреагировал премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на организованную сегодня президентом Грузии встречу, посвященную обсуждению вопроса максимального вовлечения диаспоры в выборы.

Вместе с тем, как отметил премьер-министр, Саломе Зурабишвили не имеет морального права встречаться с председателем ЦИК Грузии Георгием Каландаришвили, как и не имеет морального права говорить о выборах.

«Саломе Зурабишвили не имеет никакого морального права встречаться с председателем ЦИК Георгием Каландаришвили. Помните, что, несмотря на решение комиссии, она не выдвинула Каландаришвили кандидатом на пост председателя ЦИК, поскольку Хабеишвили, Самадашвили, Вашадзе и другие не поддержали тогда Каландаришвили. Соответственно, Зурабишвили не имеет морального права встречаться с Каландаришвили, а во-вторых, она вообще не имеет морального права говорить о выборах, поскольку своим вето она напрямую поддерживала сохранение тупиковой ситуации в ЦИК. Всем очевидно, что единственная цель Саломе Зурабишвили – это саботаж, единственная цель – как-то создать угрозу, проблему для выборов. Конечно, Саломе Зурабишвили не сможет этого добиться, и эти спекуляции, к которым она присоединилась в связи с этой эмиграцией, являются спекулятивной кампанией коллективного «Национального движения». Это также еще раз показывает, что единственная цель и самоцель Саломе Зурабишвили – бросить тень на выборы, чего она не добьется», – заявил Кобахидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему