Анатолий Бибилов – Для Южной Осетии итоги президентских выборов в Грузии не имеют никакого значения – Политика Тбилиси не изменится

Для Южной Осетии итоги президентских выборов в Грузии не имеют никакого значения, так как политика Тбилиси не изменится, - об этом в интервью ТАСС заявил де-факто президент оккупированной Южной Осетии Анатолий Бибилов.

По его же словам, ни один из политиков Грузии не проявляет желания подписать с «Южной Осетией» соглашение о неприменении силы.

«Для нас в принципе абсолютно без разницы, кто выиграет выборы президента Грузии. Мы понимаем, что это не скажется на отношениях Грузии и Республики Южная Осетия. Я не думаю, что, придя к власти Зурабашвили или Вашадзе, кинется говорить о том, что нужно признать Республику Южная Осетия или подписать меморандум о неприменении силы. Пока желания налаживать отношения с Южной Осетией у них нет ни у кого», - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем Анатолий Бибилов отметил, что «Южная Осетия рассчитывает лишь на свои силы и поддержку Российской Федерации».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему