Т.н. МИД оккупированной «Южной Осетии» - Заявления о поддержке Грузии со стороны НАТО приобрели ритуальный характер

Заявления о поддержке Грузии со стороны НАТО приобрели ритуальный характер, - так откликнулось де-факто внешнеполитическое ведомство оккупированной Южной Осетии на заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, призвавшего Россию отозвать признание т.н. независимости Абхазии и «Южной Осетии».

«Консолидированная позиция стран НАТО относительно Южной Осетии и Абхазии хорошо известна, и подобные призывы, сопровождающие традиционные заявления о поддержке Грузии в ее стремлении вступить в НАТО, уже давно приобрели характер необходимого ритуала», - заявляют в де-факто ведомстве.

Там также заявляют, что «установление межгосударственных отношений между Южной Осетией и Россией произошло в полном соответствии с принципами и нормами международного права».

«В условиях, когда Грузия отказывается от подписания соглашения о неприменении силы и пытается перевести политические последствия собственной агрессии в плоскость грузино-российских отношений, Южная Осетия оставляет за собой право на обеспечение своей безопасности и укрепление единого с Российской Федерацией оборонного пространства», - заявляют в де-факто МИД.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему