Председателем прокурорского совета избрана прокурор Нана Хунджуа

Председателем прокурорского совета тайным голосованием избрана прокурор Нана Хунджуа.

По количеству голосов второе место заняла Ирма Чкадуа. На указанную позицию Хунджуа избрана на два года.

«На заседании прокурорского совета тайным голосованием, большинством голосов Нана Хунджуа избрана новым председателем прокурорского совета.

На заседании Совета сегодня были названы две кандидатуры – адвокат Ирма Чкадуа и прокурор Нана Хунджуа, которая большинством голосов (12 голосов) заняла пост председателя прокурорского совета сроком на 2 года», - говорится в информации прокуратуры, и, в частности, отмечается, что члены прокурорского совета этим решением приветствуют усиление роли женщины в деятельности прокуратуры.

После того, как в результате задействования новой Конституции Главная прокуратура Грузии была преобразована в Генеральную прокуратуру, и начал действовать органический закон о прокуратуре, позиция председателя прокурорского совета была сохранена за министром юстиции до избрания нового председателя. Что касается нового председателя, в соответствии с указанным законом его избрание предполагалось из состава прокурорского совета в месячный срок с момента задействования закона. Кроме того, согласно этому же закону, министр юстиции больше не будет членом прокурорского совета.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему