Лаша Хуцишвили – Проект прощения проблемных кредитов успешно завершен

«Исходя из масштабов проекта, мы можем сказать, что проект прощения проблемных кредитов успешно завершен», - заявил заместитель министра финансов Грузии Лаша Хуцишвили, оценивания результаты проекта обнуления проблемных кредитов.

Как он отметил, на сайте: vali.ge выложены данные о 1,360, 991 кредитной записи более 609 физических лиц, а в общей сложности сумма задолженности составляет 4,027,099,783 лари.

«Огромная часть проблемных кредитов выкуплена фондом «Карту». За это еще раз огромное спасибо фонду «Карту» и всем тем финансовым организациям, которые приняли участие в этом проекте», - отметил замминистра финансов.

По его словам, после предложения фонда «Карту», в проект обнуления проблемных кредитов дополнительно включились 14 финансовых организаций.

«В период с 1-го по 15 января желание участвовать в проекте выразили 14 небанковских учреждения. Из них, данные 12 финансовых учреждений уже отображены на веб-странице. Также достигнуто соглашение о приобретении кредитов еще с двумя организациями, и их данные также будут размещены на сайте в ближайшее время. В результате можно сказать, что все эти кредиты, готовность и желание реализовать которые высказали банковские и небанковские учреждения, были выкуплены и списаны с заемщиков. Этим указанный проект успешно завершен», - заявил Лаша Хуцишвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему