22-летний грузинский моряк две недели не связывался с семьей

Грузинский моряк, 22-летний Давид Размадзе пропал в ливийском порту. Вот уже две недели как он исчез, и в течение этого времени он не связывался с семьей.

Как заявила «ИнтерпрессНьюс» директор Агентства морского транспорта Минэкономики Грузии Тамар Иоселиани, сообщение об исчезновении моряка ведомство поступило 16 января. По ее информации, вместе с Министерством иностранных дел они пытаются прояснить ситуацию.

«16 января в Агентства морского транспорта Министерства экономики поступила информация, что при работе на находящемся в Ливии плавающем под флагом Маршалловых островов судне ‘Mv Dogan Bey (турецкий судовладелец), находясь 07.01.29 на вахте в ливийском порту Misurata, пропал грузинский моряк Давид Размадзе. Агентство морского транспорта и МИД Грузии пытаются прояснить ситуацию. Работаем по всем направлениям, как по дипломатическим каналам, так и в направлении судна, флага и судовладельца. Сегодня представитель судовладельца отправился в Ливию, чтобы провести на месте соответствующие мероприятия», - заявила Тамар Иоселиани.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему