Линас Линкявичюс – Хорошо, что президент Грузии направляется с визитом в Брюссель

Хорошо, что президент Грузии направляется с визитом в Брюссель, - об этом министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил на встрече министров иностранных дел Евросоюза в Брюсселе.

«Данный визит показывает, что для Грузии это важно. Грузия передовое государство с точки зрения проведения реформ, это важный статус. Я всегда говорю, что трудно быть передовым государством и данный статус должен быть подтвержден осуществлением реформ. Мы знаем, что из-за оккупации Южной Осетии и Абхазии ситуация непростая, имеет место бордеризация, и, несмотря на это, Грузия должна продолжить реформы. Правительство и новый президент должны подтвердить это конкретными действиями на месте. Именно этого мы ожидаем от Грузии», - заявил он.

21 января президент Грузии Саломе Зурабишвили совершит первый официальный визит. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в администрации президента, состоится визит в Брюссель. В рамках визита запланированы высокого уровня встречи Саломе Зурабишвили с руководящими лицами Евросоюза и НАТО. Визит президента Грузии в Брюссель завершится 23 января.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему