Премьер Литвы – Мы поддерживаем Грузию в продолжении ею реформ и сохранении лидерства среди восточных партнеров Евросоюза

Грузино-литовские отношения являются образцовыми, однако мы думаем, возможно еще более активизировать экономическое сотрудничество, - об этом премьер-министр Литовской Республики Саулюс Сквернялис заявил на совместной пресс-конференции после встречи с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе.

По его словам, на встрече с Мамукой Бахтадзе разговор коснулся того, что Литва может гордиться стартапами, объем которых за последние годы увеличился в 5 раз.

«В этом направлении мы уже привлекли инвестицию в объеме 183 миллиона евро, и надеюсь, что и в этой сфере появятся новые возможности для сотрудничества наших стран. Крайне обнадеживает сотрудничество на уровне муниципалитетов. У половины из 60 существующих в нашей стране муниципалитетов есть партнеры в Грузии», - отметил он.

По заявлению премьера Литвы, его страна поддерживает евроатлантическое направление Грузии.

«Приветствуем тот факт, что в Конституции Грузии, которая вступила в силу в декабре, зафиксировано стремление к членству Грузии в ЕС и НАТО. Кроме того, мы поддерживаем Грузию в продолжении ею реформ и сохранении лидерства среди восточных партнеров Евросоюза. Еще раз приветствую и желаю вам больших успехов», - отметил премьер.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему