По обвинению в ограблении «Банка Грузии», нападении на полицейского и захвате в заложники двух человек МВД задержало два лица

Министерство внутренних дел раскрыло факт разбойного нападения на произошедший 8 марта факт разбойного нападения на филиал «Банка Грузии» в тбилисском районе Глдании.

Как заявил на брифинге заместитель директора департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе, по обвинению в разбое, противоправном приобретении - хранении - ношении огнестрельного оружия и незаконном лишении свободы задержаны 2 лица – в прошлом судимый и в настоящее время отбывающий условный срок Н.К. 1998 года рождения и также в прошлом судимый К.Г. 1999 года рождения. Преступление предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

«Следствие установило, что вооруженные обвиняемые в масках ворвались в «Банк Грузии» в Глдани и, угрожая лишением жизни, потребовали деньги. Сотрудники банка с помощью сигнала тревоги вызвали охранную полицию. Нападающие открыли огонь по охранной полиции, прибывшей к филиалу банка. В результате стрельбы никто не пострадал.

До разбойного нападения на филиал банка обвиняемые незаконно лишили свободы 2 граждан и отобрали принадлежащую им автомашину. В результате оперативного реагирования полиции нападавшие были вынуждены освободить обоих заложников и скрылись с места происшествия на угнанном автомобиле.

В результате проведенных следственных действий полиция в качестве вещественного доказательства изъяла угнанную машину, которую обвиняемые сожгли для сокрытия следа.

Назначены все соответствующие экспертизы, продолжаются следственные действия. Установлено и третье лицо, участвовавшее в преступлении, с целью его задержания ведутся интенсивные оперативно-розыскные действия.

Следствие ведется по фактам группового разбоя, противоправного приобретения - хранения - ношения огнестрельного оружия, незаконного лишения свободы и нападения на полицейского, в соответствии с подпунктом «б» 2-й части ст. 179, частям 3 и 4 ст.236, подпунктами «а» и «в» 3-й части ст. 143, 1-й частью ст. 353 УК Грузии», - заявили в МВД.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему