Настоятель монастыря Давид Гареджи, обращаясь к властям – Господа, категорически потребуйте от азербайджанской стороны, которая вторглась с оружием в руках, покинуть нашу территорию!

Еще более резким будет противостояние, более обострится ситуация и могут быть более плохие последствия, если от азербайджанской стороны строго не будет потребовано покинуть наши территории, - об этом заявил в видеообращении настоятель монастыря Гареджи, архимандрит Илларион, откликаясь на обстановку, создавшуюся в Давид Гареджи.

Как отмечает духовное лицо, те территории, которые сейчас являются спорными участками, не были переданы большевиками Азербайджану.

По его словам, не существует какого-либо подтверждающего это документа, и утверждение, что территории были переданы – это введение общества в заблуждение. По словам архимандрита Иллариона, азербайджанский солдат, который стоит там с оружием в руках, является оккупантом, который должен покинуть территорию Грузии.

«…Господа, категорически потребуйте от азербайджанской стороны, которая вторглась с оружием в руках, покинуть нашу территорию! Ихний солдат, который там стоит, является обычными оккупантом. Эти территории не передавались азербайджанской стороне, нет нигде документа, подтверждающего это. Не сваливайте на коммунистов, не сваливайте на большевиков.

Я не знаю, у кого какая заинтересованность, и кто и какие дивиденды ожидает от азербайджанской стороны. Моя боль – лишь Давид Гареджи и наши территории. Не хочу касаться других злободневных вопросов, которые стоят перед народом, однако говорить о Давид Гареджи я обязан», - заявил архимандрит Илларион.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему