Кибар Халваши – Я не собираюсь касаться редакционной политики «Рустави 2», изменения коснутся лишь одного человека и это будет Ника Гварамия

Я не собираюсь касаться редакционной политики «Рустави 2». Свобода выражения мнения и слова будет гарантирована… Изменения коснутся лишь одного человека и это будет Ника Гварамия, - об этом заявил владелец доли «Рустави 2» Кибар Халваши, откликаясь на решение Страсбургского суда по делу упомянутой телекомпании.

По его же словам, он не будет вмешиваться в профессиональную деятельность журналистов.

«Надеюсь, что сотрудники компании адекватно встретят решение Страсбургского суда, продолжат свою профессиональную деятельность и мы все вместе будет заботиться о том, чтобы «Рустави 2» был успешным и популярным каналом.

Изменения коснутся лишь одного человека. Ника Гварамия, который в действительности был назначен тем режимом, который отнял у меня компанию, не сможет продолжать деятельность в компании ни в качестве журналиста, ни, разумеется, в статусе генерального директора. Вместо него компанией будет руководить мой адвокат Паата Салия, которому на первом этапе я определяю четкую задачу – обеспечить бесперебойную работу канала и одновременно изучить существующее в компании финансовое положение, для чего ему необходимо пригласить международную аудиторскую кампанию с высокой репутацией.

Хочу поблагодарить всех болельщиков, соратников и в первую очередь мою семью за поддержку в этой многолетней борьбе!», - заявляет Халваши.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему