Т.н. МИД оккупированной Абхазии выражает удивление «информацией о внезапно возникшей готовности грузинских властей к началу прямого диалога с абхазской стороной»

Не можем не отметить удивление, которое вызвала у нас информация о внезапно возникшей готовности грузинских властей к началу прямого диалога с абхазской стороной, - об этом говорится в заявлении т.н. МИД оккупированной Абхазии.

«В свою очередь, выступаем за возможность возобновления двустороннего формата переговоров, включающих в себя обсуждение проблем деизоляции Республики Абхазия, региональной безопасности, экологии и других вопросов, имеющих непосредственное отношение к тематике гуманитарного сотрудничества. В то же самое время особо отмечаем, что тема политического статуса нашего государства, основанная на волеизъявлении народа Абхазии и закрепленная в конституции Республики Абхазия, не является предметом каких-либо переговоров», - говорится в заявлении.

Т.н. внешнеполитическое ведомство также отмечает, что «процесс нормализации отношений между двумя государствами и обсуждение целесообразности иных форм диалога между Сухумом и Тбилиси, станут возможными только после подписания документа, юридически обязывающего стороны не применять военную силу друг против друга».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему