Нино Бурджанадзе – Пусть «Мечта» зря не старается приписать себе этот большой успех – Если б не оппозиционное единство и давление международного содружества, конституционные изменения не прошли бы

Нам понадобился год для того, чтобы хоть немного облагоразумить «Грузинскую мечту» и вырвать у нее из рук обещанную и затем проваленную пропорциональную систему, - заявила лидер «Единой Грузии» Нино Бурджанадзе в связи с принятием конституционных изменений.

По ее словам, если б не оппозиционное единство и давление международного содружества, конституционные изменения не прошли бы.

«Пусть «Грузинская Мечта» зря не старается приписать себе этот очень большой успех и позитивный шаг. Нам понадобился год для того, чтобы хоть немного облагоразумить «Грузинскую мечту» и вырвать у нее из рук обещанную и затем проваленную пропорциональную систему. Те 117 голосов, которые получил законопроект, это голоса не «Грузинской мечты», а представителей оппозиции и международного содружества. Если б не оппозиционное единство и давление международного содружества, конституционные изменения ни в коем случае не прошли бы», - заявила Бурджанадзе.

По ее же словам, это было бы достижением «Грузинской мечты» лишь тогда, если бы они в свое время «не кинули» население, а поддержали законопроект о переходе на пропорциональную систему.

Для справки, парламент Грузии утвердил конституционные изменения в третьем чтении. Согласно изменениям, парламент десятого созыва будет укомплектован 120 депутатами, избранными по пропорциональной системе и 30 депутатами, избранными по мажоритарной системе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему