Арчил Талаквадзе – У меня есть надежда и обоснованное ожидание, что в ближайшем будущем к парламентской деятельности подключится не одна партия

У меня есть надежда и обоснованное ожидание, что в ближайшем будущем к парламентской работе подключится не одна партия, - об этом заявил журналистам председатель парламента Арчил Талаквадзе.

Он призвал оппозицию использовать диалог не для категорических требований, а с учетом интересов страны.

«Правящая команда с самого начала поддерживала диалог. Мы полноценно приняли участие во всех раундах. Мы и сейчас поддерживаем диалог. Я благодарю посла нашего главного стратегического партнера, США Келли Дегнан, а также посла ЕС Карла Харцеля. Мы сторонники продолжения диалога. Надеемся, что он закончится с положительным результатом. Однако в рамках диалога не произойдет каких-либо соглашений за счет Конституции страны, стратегических интересов или верховенства закона. Мы готовы в рамках Конституции к соглашению, которое необходимо демократии Грузии, функционированию многопартийного парламента.

Еще раз хочу призвать оппозицию, использовать диалог для того, чтобы согласовать не те категоричные требования, которые мы слышали со стороны радикальной оппозиции, а согласовать интересы и вопросы, в которых сегодня больше всего нуждаются наша страна и общество. У меня есть надежда и обоснованное ожидание, что в ближайшем будущем к парламентской деятельности подключится не одна партия», - заявил Талаквадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему