Чак Хейгел передал Ираклию Гарибашвили привет от Барака Обамы и Джозефа Байдена

Президент и вице-президент США передают привет премьер-министру Грузии. Привет от Барака Обамы и Джозефа Байдена Ираклию Гарибашвили передал секретарь обороны США Чак Хейгел. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в администрации премьера.

«Соединенные Штаты Америки – стратегический партнер Грузии и ваш визит в Тбилиси еще раз указывает на ту огромную поддержку Вашингтона, которую мы имеем», - такими словами обратился премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили к секретарю обороны США Чаку Хейгелу, который побывал накануне в администрации правительства.

Глава правительства поблагодарил Хейгела за визит и отметил, что это хорошая возможность для переговоров двух стран о тесном сотрудничестве в сфере обороны и безопасности. В свою очередь, секретарь обороны США выразил полную поддержку премьер-министру и правительству Грузии.

В ходе встречи Ираклий Гарибашвили подчеркнул, что один из важнейших приоритетов внешней политики Грузии – перевести отношения с США на качественно новый этап. Секретарь обороны США поблагодарил премьер-министра за вклад грузинских военных в миссию ISAF.

Во встрече с Чаком Хейгелом приняли участие министр обороны Грузии Ираклий Аласания, глава МИД Майя Панджикидзе, глава МВД Александр Чикаидзе, госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили, глава Генштаба ВС Грузии генерал-майор Вахтанг Капанадзе, руководитель Совета по управлению кризисами и безопасности Миндия Джанелидзе и замглавы администрации правительства Нино Кобахидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему