Глава Генштаба - Любая попытка втянуть армию в политический процесс является опасным  и антигосударственным действием

Любая попытка втянуть армию в политический процесс является опасным и антигосударственным действием, - об этом говорится в заявлении главы Генштаба Вооруженных сил Грузии, генерал-майора Владимира Чачибая, которое распространяет пресс-служба Министерства обороны.

«От имени Вооруженных сил Грузии хотим отозваться на заявления, сделанные в некоторые средствах массовой информации. Вооруженные силы Грузии это политически нейтральный государственный институт, главной задачей которого является защита суверенитета и независимости страны. Эта задача обязывает нас быть едиными, консолидированными и готовыми справиться с вызовами. Соответственно, грузинская армия принадлежит каждому гражданину Грузии и состоит из представителей общества, независимо от их этнических, религиозных или политических взглядов.

Протекающий в стране демократический процесс, конкретно же президентские выборы, дает всем гражданам Грузии, в том числе представителям Вооруженных сил, гражданское право зафиксировать свой выбор и этим выразить свою позицию.

Хочу обратиться к людям, участвующим в кампании, к бывшим военным и призвать, что использование Вооруженных сил в политических целях противоречит интересам Вооруженных сил и страны в целом. Любая попытка втянуть армию в политический процесс является опасным и антигосударственным действием. Вооруженные силы вместе с каждым солдатом будут продолжать беспристрастно защищать суверенитет и безопасность страны», - заявляет глава Генштаба ВС Грузии, генерал-майор Владимир Чачибая

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему