В связи с бесплатной вакцинацией против кори медучреждения будут обслуживать граждан также в субботу и воскресенье

В субботу и воскресенье медучреждения в масштабе всей страны обеспечат обслуживание граждан в связи с бесплатной вакцинацией против кори, - об этом заявил министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Минздраве, в связи с ростом случаев кори Давид Сергеенко встретился с представителями звена первичного здравоохранения и лично ознакомил их с распоряжением, принятым на заседании правительства, касательно комплексных мероприятий по борьбе с корью. Согласно распоряжению, государство берет на себя финансирование всех лиц в связи с вакцинацией от кори. Согласно новому протоколу, вакцинация будет бесплатной для всех групп населения.

Давид Сергеенко призвал представителей медучреждений не создавать барьеры в связи с бесплатной вакцинацией, чтобы в максимально сжатые сроки были привиты лица, входящие в группы риска.

«В связи с прививками от кори в субботу и воскресенье будут работать медучреждения как в столице, так и в регионах. Узнать адреса население может как по горячей линии, так и из информации, которую мы предоставим, туда можно прийти и получить прививку. Вакцинация важна для всех, кто по какой-либо причине в свое время не был привит. Это эффективный, мощный шаг, чтобы своевременно, без потерь остановить имеющуюся у нас сейчас эпидвспышку», - заявил Давид Сергеенко.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему