Леван Изория – Важным аспектом политики обороны является улучшение социальных условий каждого солдата, офицера

Важным аспектом политики обороны является улучшение социальных условий каждого солдата, офицера, - об этом министр обороны Грузии Леван Изория заявил на горе Махата в Тбилиси, где начинается строительство квартир для военнослужащих.

«По решению премьер-министра сегодня мы начинаем важный проект, и я хочу особенно поблагодарить его за поддержку, которую ощущаем лично я и каждый из вас. Это важный аспект политики обороны - улучшение социальных условий каждого солдата, офицера. При финансовой поддержке государства возможно будет в ближайшем будущем обеспечить военнослужащих жильем. Эта политика будет продолжаться в будущем, и будет способствовать как улучшению социальных процессов, так и сохранению профессиональных военных, особенно, мотивации молодого поколения, делать максимум, чтобы иметь желаемые социальные условия», - заявил Леван Изория.

В целях улучшения социальных условий военных заложена основа строительства квартир на горе Махата. Проект будет осуществлен при софинансировании государства.

Жилплощадь на территории, состоящей на балансе Минобороны, будет построена по принципу «товарищества», государство оплатит 40% стоимости квартир.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему