Илия Второй – Обращаюсь ко всем, у кого есть мать и отец или хотя бы один из них, встаньте перед ними на колени и попросите благословения

Я обращаюсь ко всем, у кого есть мать и отец или хотя бы один из них, встаньте сегодня перед ними на колени и попросите благословения, - об этом Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй заявил в ходе проповеди в кафедральном соборе Пресвятой Троицы в связи с Днем святости семьи. До молебна Святейший прочел проповедь и обратился к прихожанам.

«Господь велит почитать отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле. Я обращаюсь ко всем, у кого есть мать и отец, или хотя бы один из них, встаньте сегодня перед ними на колени и попросите благословения. Благословение матери и отца творит чудо, вы увидите чудо в своей жизни, будете счастливы. Помните, что семья счастлива только в том случае, если она является законной семьей, законная семья состоит из мужчины и женщины. Будь счастливы, пусть будет счастлива каждая семья в Грузии и в мире, с нами Бог», - сказал патриарх.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему