По делу о разгроме территории фестиваля в Казбеги начато расследование

По заявлению мэра Казбегского муниципалитета Александра Загашвили, по делу о разгроме территории фестиваля Mountain Set: Kazbegi в Казбеги начато расследование.

Как сообщил мэр «ИнтерпрессНьюс», на территории, где должен был проводиться фестиваль, произошел инцидент между населением и организаторами мероприятия, повреждена предназначавшаяся для музыкального фестиваля техника.

«Население выразило протест и произошел очень плохой факт. Зафиксирован факт повреждения частной собственности, это плохо. Насколько я знаю, ведется следствие, население было проинформировано о проведении фестиваля, однако у этого были предпосылки. В соцсетях от каких-то групп распространялись оскорбительные посты в адрес населения, это и спровоцировало.

В связи с инцидентом мы побывали на месте, также в мэрии была встреча непосредственно с организаторами фестиваля. Мы весь день были там, во время нашего пребывания на месте имел место определенный инцидент. Насколько я знаю, в результате инцидента никто не пострадал, данный факт произошел на территории Бидара, который относится к Казбегскому муниципалитету», - заявил Александр Загашвили.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в МВД, следствие ведется по двум статьям – 177 (кража) и 187 (повреждение чужой вещи) УК Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему