Согласно информации СГБ, по факту дачи взятки задержан сотрудник департамента природоохранного надзора

Сотрудники Антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии, в сотрудничестве с Министерством охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии, в результате произведенных оперативно-розыскных и следственных действий, на основании постановления судьи, по факту дачи взятки за совершение незаконных действий, задержали офицера регионального управления Мегрелии-Верхней Сванетии департамента природоохранного надзора Важу Б.

По информации СГБ, следствием установлено, что Важа Б. в августе 2019 года предложил офицеру западного регионального управления департамента природоохранного надзора взятку в размере 1 800 лари за то, что тот во время дежурства не проверит грузовики, груженные незаконно добытыми 48-мью кубометрами древесного материала. Заранее же он ему передал 900 лари.

Расследование ведется по факту дачи взятки (по 2-й части статьи 339 УК Грузии, что предполагает в виде наказания лишение свободы на срок от 4 до 7 лет). Следствие ведет Антикоррупционное агентство СГБ.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему