Прокуратура вызвала на опрос Ирму Надирашвили

В рамках расследования, начатого по фактам помилования президентом Саломе Зурабишвили осужденных за убийство, в Генеральную прокуратуру вызвана член партии «Европейская Грузия» Ипма Надирашвили.

Как сообщили в прокуратуре «ИнтерпрессНьюс», депутат явится для опроса в следственное ведомство в понедельник.

Генеральная прокуратура Грузии сегодня начала расследование по факту возможного злоупотребления служебными полномочиями в процессе помилования.

«Генеральная прокуратура Грузии начала расследование по факту возможного злоупотребления служебными полномочиями в процессе помилования осужденных: Рамаза Девадзе, Аслана Бежанидзе, Зураба Надирадзе и других лиц, преступление предусмотрено 1-й частью статьи 332 УК Грузии», - говорится в заявлении прокуратуры.

Напомним, партия «Европейская Грузия» вчера обратилась с заявлением в Генеральную прокуратуру и потребовала начать расследования по фактам помилования президентом Саломе Зурабишвили осужденных за убийства.

В частности, по заявлению члена партии Ирмы Надирашвили, от лица, связанного с адвокатскими кругами, на условиях неразглашения источника, они получили информацию, что при президентстве Саломе Зурабишвили в каждом конкретном случае, когда дело касается помилования кого-либо, заинтересованные люди связываются с парламентским секретарем президента Дмитрием Габуния и непосредственно с ним обговаривают финансовые вопросы, то, по какой цене может быть помиловано то или иное лицо.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему