Сторонники Ираклия Окруашвили и задержанных в ходе событий 20 июня установили палатку перед парламентом

Сторонники Ираклия Окруашвили и задержанных в ходе событий 20-21 июня установили палатку перед зданием парламента Грузии. На месте находятся правозащитник 4 задержанных Вахтанг Иашвили, глава НПО «Лига поддержки Америки» Ираклий Кикиани, один из лидеров «Победившей Грузии» Гурам Чалагашвили и дядя задержанного 20-21 июня Мориса Мачаликашвили – Малхаз Мачаликашвили.

Как заявил журналистам Гурам Чалагашвили, установка палатки это форма протеста, которой они выражают поддержку задержанным 20-21 июня политзаключенным.

«Установка палатки это форма протеста, к которой прибегли по инициативе как «Победившей Грузии», так и НПО «Лига поддержки Америки». Эта палатка не установлена для Ираклия Окруашвили, она для всех политзаключенных и долг всех оппозиционных партий прийти сюда и выразить протест. Мы все будем здесь, члены моей партии, у нас будут ежедневные встречи с разными людьми, с политиками, чтобы объяснить этой кровавой власти, что в 21 веке не следует наказывать политзаключенных и людей, которые любят эту страну», - заявил Чалагашвили.

Он выразил надежду, что их требование будет удовлетворено.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему