Вопрос об избрании меры пресечения для обвиняемого в убийстве бывшей жены в Хашури Горийский суд рассмотрит, предположительно, сегодня

Вопрос об избрании меры пресечения для Ираклия Деканоидзе, обвиняемого в убийстве бывшей жены в Хашури, Горийский районный суд рассмотрит, предположительно, сегодня.

Расследование ведется по фактам умышленного убийства члена семьи при отягчающих обстоятельствах, а также незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, по «е» подпункту 2-й части статьи 109 прим 11, 3-й и 4-й частям статьи 236 УК Грузии».

По заявлению адвоката обвиняемого Ларисы Чадунели, она говорила со своим подзащитным. Однако адвокат не делает комментария по поводу того, признает ли вину Деканоидзе.

Муж и жена уже несколько лет не проживали вместе, однако Натия Гоголадзе и Ираклий Деканоидзе все еще оставались в зарегистрированном браке. С требованием о расторжении брака Гоголадзе обратилась в суд, который должен был рассмотреть вопросы о разводе супругов и определении дней нахождения детей у родителей именно в тот день, когда было совершено преступление. Нынешний адвокат обвиняемого защищала его интересы и по делу гражданской тяжбы.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему