Представители оккупационных сил задержали 28-летнего жителя села Квеши

На окраине села Квеши, расположенного у разделительной линии в Горийском муниципалитете, представители оккупационных сил задержали 28-летнего Закро Бутхузи.

Детали задержания неизвестны, однако по словам членов семьи, Бутхузи находился в доме на окраине села. Данный земельный участок граничит с селом Земо Арцеви, расположенном на оккупированной территории.

«Мой сын был в саду, откуда пропал. Этот сад находится на окраине села и граничит с оккупированной территорией. До сих пор с семьей никто не связался, но по информации на данный момент, мой сын был перевезен на оккупированную территорию, в Цхинвали», - сообщил отец задержанного Гогита Бутхузи.

По словам, представителя мэра Горийского муниципалитета Тариэла Ватиашвили, детали задержания Бутхузи неизвестны.

«У нас есть лишь информация о том, что 28-летний мужчина задержан у линии оккупации. Очевидцев нет, соответственно, о деталях я ничего не могу сказать. Все соответствующие ведомства уже в курсе дела и надеемся, что задержанный будет скоро освобожден», - сообщил Тариэл Ватиашвили «ИнтерпрессНьюс».

Закро Бутхузи был задержан и 4 года назад и тогда представители де-факто режима обвинили его в незаконном пересечении т.н. границы.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему