Прокуратура признала Мако Гомури, Омара Сехниашвили и Мирзу Липартелиани потерпевшими по делу о событиях 20-21 июня

Прокуратура Грузии признала Мако Гомури, Омара Сехниашвили и Мирзу Липартелиани потерпевшими по делу о событиях 20-21 июня. Об этом говорится в заявлении прокуратуры.

«В рамках проходящего в Генпрокуратуре Грузии расследования в связи с событиями, развернувшимися на прилегающей к парламенту Грузии территории 20-21 июня 2019 года, после получения заключений судебно-медицинской экспертизы и дополнительных следственных действий, произведенных в связи с возможными преступными эпизодами, потерпевшими признаны Мако Гомури, Омар Сехниашвили и Мирза Липартелиани.

В рамках следствия произведены сотни следственных действий – опрошено более 600 лиц, в том числе и правоохранители. Изучен соответствующий материал, отображающий события, развернувшиеся на прилегающей к парламенту территории. Назначены экспертизы. Что касается вопроса признания потерпевшими других лиц в рамках проходящего расследования, после завершения следственных процедур в связи с каждым фактом будут приняты соответствующее правовые решения, о чем общественность периодически будет информирована», - отмечается в заявлении.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему