Фату Бенсуда не исключает, что конкретный результат по делу российско-грузинской войны может появиться до конца 2020 года

Прокурор Гаагского Международного уголовного суда Фату Бенсуда заявляет, что расследование дела российско-грузинской войны находится в активной фазе и не исключено, что конкретный результат по нему появится до истечения срока ее прокурорских полномочий.

По информации министерства юстиции, данное заявление Фату Бенсуда сделала на встрече с министром юстиции Грузии Теей Цулукиани.

«На встрече министр юстиции говорила о расследовании российско-грузинской войны и отметила, что население Грузии, ставшее во время российско-грузинской войны 2008 года жертвой этнической чистки, преступлений против человечества и военных преступлений, ждет от расследования конкретных результатов, для исполнения правосудия. Также на встрече было отмечено, что сотрудничество между сторонами осуществляется на высоком уровне.

Как заявила на встрече прокурор Фату Бенсуда, расследование по делу российско-грузинской войны находится в активной фазе, и, возможно, конкретные результаты появятся до истечения срока ее полномочий как прокурора Гаагского суда. Срок полномочий Фату Бенсуда истекает в конце 2020 года», - говорится в информации.

Министерство сообщает, что министр юстиции Тея Цулукиани встретилась с прокурором в рамках 18-й сессии ассамблеи стран-членов Международного уголовного Гаагского суда.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему