В связи с произошедшим в парламенте Грузии МВД начало расследование по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»

В связи с тем, что в зале заседаний парламента Грузии было разлито определенное вещество, Министерством внутренних дел начато расследование. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в ведомстве.

«В связи с произошедшим в парламенте инцидентом расследование начато по статье 117 УК Грузии, что подразумевает умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - заявили в МВД.

В эти минуты в зале заседаний парламента Грузии работают эксперты-криминалисты МВД. Именно они установят, что за вещество было разлито сегодня в зале парламентских заседаний.

Напомним, что по информации депутата Ираклия Кобахидзе, представители оппозиции принесли в зал заседаний и разлили определенное вещество, из-за чего депутаты покинули зал заседаний. Кроме того, несколько человек почувствовали себя плохо. Они были выведены с помощью патрульной полиции и врачей, среди них и депутат Эндзела Мачавариани. У пострадавших отмечаются проблемы с дыханием.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему