Президент Грузии – Еще раз призываю международное содружество активизировать усилия для достижения немедленного освобождения Важи Гаприндашвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в соцсети откликнулась на оставление грузинского врача Важа Гаприндашвили в заключении.

По оценке президента, этот факт еще более усугубляет и без того сложную обстановку.

«Несмотря на все усилия и активное участие международного сообщества, незаконно задержанный врач Важа Гаприндашвили был оставлен в заключении, что еще больше усугубляет и без того сложную обстановку. Я еще раз призываю международное сообщество активизировать усилия для достижения немедленного освобождения врача!», - отмечается в заявлении президента.

Напомним, что т.н. суд оккупированного Ахалгори оставил грузинского врача Важу Гаприндашвили в заключении. Информацию об этом распространяет Радио Свобода. Как сообщается, на закрытом заседании т.н. суда присутствовал сам Важа Гаприндашвили. Его интересы защищал владикавказский адвокат.

Врач Важа Гаприндашвили был задержан российскими оккупационными силами 9 ноября по обвинению в нарушении т.н. границы. Ему было определено двухмесячное предварительное заключение.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему