Жительница Ахалгори – Дорога Ахалгори-Тбилиси закрыта, призываем власти обратиться в Страсбургский суд – Сколько можно нас не замечать?

Жители Ахалгори обращаются к властям Грузии и требуют обеспечения свободы передвижения. Как заявила «ИнтерпрессНьюс» жительница Ахалгори Тамар Меаракишвили, лишь из-за того, что семьям не разрешили транспортировку в Тбилиси, умерли до 10-ти человек.

«Вот уже 131 день, с 4 сентября, население нашего района взято в заложники. Только лишь из-за того, что семьям не разрешили транспортировку в Тбилиси, умерли до 10-ти человек. Дорога Ахалгори-Тбилиси закрыта бессрочно. Бибилов в декабре заявил во время встречи с нами, что до тех пор, пока власти Грузии не уберут пост в Цнелиси, он не откроет дорогу, и призвал нас, чтобы мы призвали к этому руководство Грузии. Я действительно никого к этому не собираюсь призывать, однако, хочу, чтобы власти Грузии обратились в Страсбургский суд с требованием задействовать меры по временной остановке, к чему не раз призывали их и неправительственные организации. Из-за закрытой дороги тяжелобольные не могут отравиться на запланированные курсы химиотерапии. Пенсионеры, для которых единственных доходом является пенсия гражданина Грузии, начиная с августа, остаются без доходов. Не знаю, как они покупают дрова и как платят за свет. Я скучаю по сыну, который не может приехать», - заявляет жительница Ахалгори.

По ее словам, единственный путь сегодня проходит через село Синагури, и чтобы добраться до Тбилиси требуется почти 9 часов, что обходится в 450-500 лари, и такой возможности у большей части населения нет.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему