СГБ -  На прилегающей к селу Чорчана территории, контролируемой центральными властями, оккупационные силы установили незаконные инсталляции

На прилегающей к селу Чорчана территории, контролируемой центральными властями, оккупационные силы установили незаконные инсталляции, - об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили Службе государственной безопасности (СГБ) Грузии.

По их информации, данный процесс является частью тех незаконных активностей, которые оккупационные силы осуществляют с 2011 года по всему периметру оккупационной линии.

«В результате провокационных активностей оккупационных сил возле села Чорчана Хашурского муниципалитета на территории, контролируемой центральными властями, водружены незаконные инсталяции, что рассматривается в контексте незаконной т.н. бордеризации. Данный процесс является частью тех незаконных активностей, которые оккупационные силы осуществляют с 2011 года по всему периметру оккупационной линии.

Вопросы провокационных действий оккупационных сил в лесном массиве близ сел Чорчана и Цагвли Хашурского муниципалитета были остро подняты как на встрече в формате Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них, так и в ходе раундов международных дискуссий в Женеве.

В связи с этим ежедневно функционирует «горячая линия». Задействованы все международные механизмы, имеющиеся в нашем распоряжении. Международными партнерами неоднократно высказывалась консолидированная позиция в связи с событиями у села Чорчана.

Ведутся консультации с международными партнерами, чтобы в кратчайшие сроки состоялась очередная встреча Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них, где центральные власти вновь строго потребуют демонтажа из леса между селами Чорчана и Цагвли незаконно установленных инсталляций», - заявляют в СГБ.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему