По информации осетинских СМИ, цхинвальский де-факто режим обвиняет грузинскую сторону в нарушении т.н. границы у села Цнелиси

Оккупированная «Южная Осетия» обвиняет грузинскую сторону в нарушении т.н. государственной границы посредством беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщает ИА «Рес» со ссылкой на информацию т.н. Комитета безопасности.

По их информации, 14 января в течение четырех часов беспилотник, в явно разведывательных целях, осуществлял полет вдоль линии прохождения т.н. государственной границы, затем изменил направление и углубился на территорию оккупированного региона, совершил облет над высотой 944.8 и через некоторое время убыл в обратном направлении.

Отмечается, что это очередное нарушение свидетельствует о намерениях официального Тбилиси продолжить дальнейшую эскалацию напряженности на т.н. границе.

«При этом власти Грузии, демонстрируя недоговороспособность, намеренно игнорируют конструктивные шаги руководства Южной Осетии, предпринимающего попытки стабилизировать сложившуюся обстановку и в интересах улучшения двусторонних отношений в конце декабря 2019 г. помиловавшего гражданина Грузии Важу Гаприндашвили», - отмечается в информации.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему