Саломе Самадашвили – Возвращение Шотадзе в прокуратуру означает, что бразды правления прокуратуры переходят в руки Парцхаладзе, это анонсированное насилие и беззаконие

Возвращение Шотадзе в прокуратуру означает анонсированное насилие и беззаконие в стране, - об этом заявила журналистам член «Национального движения» Саломе Самадашвили в связи с представлением Ираклия Шотадзе на ныне вакантную должность генерального прокурора Грузии.

По словам Самадашвили, Ираклий Шотадзе, который прежде уже занимал должность генпрокурора Грузии, нужен Бидзине Иванишвили для исполнения поручений.

«Думаю, как это сегодня еще раз подтвердилось исследованием NDI, у Бидзины Иванишвили нет никаких шансов сохранить власть и он, по всей видимости, переходит прямо на режим террора. Для этого, разумеется, ему нужна прокуратура, которая будет полностью управляемой и будет исполнять все поручения лично от Иванишвили. Возвращение Шотадзе в прокуратуру означает, что бразды правления прокуратуры переходят напрямую в руки Парцхаладзе, и это анонсированное насилие и беззаконие в стране. Это все закончится очень плохо для Иванишвили и всех тех лиц, кто участвует в этом, включая Шотадзе. Им придется предстать перед правосудием за те нарушения закона, которые они планируют в стране с целью сохранения власти», - заявила Саломе Самадашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему