Арчил Талаквадзе – У кандидатуры Ираклия Шотадзе будет поддержка со стороны большинства – Под его руководством прокуратура эффективно боролась с преступлениями

Думаю, у кандидатуры Ираклия Шотадзе будет поддержка большинства, - об этом заявил журналистам председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе, откликнувшись на выдвижение Ираклия Шотадзе на пост генерального прокурора. По его словам, в период пребывания Шотадзе на этой должности был раскрыт ряд важных дел.

Талаквадзе также подчеркнул, что Ираклий Шотадзе принял решение об отставке в связи с делом об убийстве на улице Хорава. По его оценке, это был достойный шаг.

«Во время деятельности Ираклия Шотадзе на посту генерального прокурора мы помним ряд важных дел, которые были раскрыты эффективно и своевременно – особенно тяжелые преступления, случаи убийств, преступления, совершенные на почве семейного насилия, наркопреступления и трефикинг. Под его руководством прокуратура эффективно боролась с преступлениями. И когда по одному из очень сложных дел у общественности и потерпевшего появились к нему вопросы, Ираклий Шотадзе принял достойное решение и ушел с должности в знак того, что должность и статус – не самое главное. Я не исключаю, что одной из обсуждаемых в парламенте будет именно его кандидатура. Думаю, со стороны большинства будет поддержка его кандидатуры», - заявил Талаквадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему