Жертвами непогоды в Испании стали четыре человека

Число жертв холодного фронта в Испании, сопровождающегося снегопадом, сильным ветром и высокими волнами, стали четыре человека, передает РИА Новости.

Вечером в понедельник стало известно о смерти от гипотермии мужчины около 60 лет в муниципалитете Мохенте (автономное сообщество Валенсия), сообщает Mundo. Он вышел на прогулку и его обнаружили рядом с домом с переохлаждением, врачи не смогли его спасти.

Ранее сообщалось о трех погибших. 63-летний житель Мадрида, работающий в столичной мэрии, погиб в муниципалитете Педро-Бернардо (провинция Авила, автономное сообщество Кастилия и Леон). Его тело с травмой головы было найдено на огороде, причиной смерти стало падение из-за ветра черепицы с крыши.

Еще одной жертвой непогоды стал мужчина, которого в Астурии на дороге сбил фургон, водитель не справился с управлением из-за снегопада. В момент ЧП мужчина пытался установить на колеса своей машины цепи. В муниципалитете Гандия (Валенсия) от холода погибла бездомная румынка, ночевавшая на улице. Накануне, несмотря на предложение сотрудников социальных служб, она отказалась отправиться в центр для бездомных.

Красный - самый высокий - уровень опасности был введен в понедельник в девяти испанских провинциях. Предупреждения в связи со сложными метеорологическими условиями действуют более чем в тридцати провинциях страны в связи с ветрами, снегопадом или высокими волнами.

Движение транспорта на ряде дорог закрыто или ограничено, не работают несколько портов и аэропорт Аликанте, около 20 тысяч человек остались без электричества в автономном сообществе Валенсия, в ряде муниципалитетов были закрыты школы.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему