Георгий Гахария о письме конгрессменов – У нас нет проблем с тем, чтобы всякого рода оценки, пусть даже острые, сесть и объективно обсудить, что мы и сделаем в ближайший период

Мы всегда готовы к тому, чтобы с нашими стратегическими партнерами сесть и спокойно поговорить обо всех темах; может быть письма это не та форма, посредством которой должны говорить партнеры и друзья, - так ответил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в Давосе на вопрос грузинских журналистов в связи с письмом четырех американских конгрессменов.

«Возможно, в оценках могут быть субъективные моменты, о чем мы поговорим; всем всё объясним и всем всё покажем, в точности так же объективно, как это видно и с Тбилиси, и с Вашингтона, и с Брюсселя, и с других городов, которые однозначно и подчеркнуто признают тот прогресс с точки зрения демократизации, который пройден страной за последние годы. Это налицо. В этом письме были и определенные экономические аспекты. Грузия сегодня в регионе экономически развивается быстрее и устойчивее всех. Мы и это детально объясним нашим друзьям и коллегам, с помощью цифр, конкретных примеров и тех результатов, которых мы все вместе достигаем», - заявил Георгий Гахария.

На вопрос журналистов, готов ли премьер лично ознакомить авторов письма с объективной реальностью, Георгий Гахария ответил – «Разумеется».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему