Председатель сакребуло – Призываю обе стороны максимально воздержаться от личных оскорблений и физического противостояния

Призываю обе стороны максимально воздержаться от личных оскорблений, а также физического противостояния, - об этом заявил председатель тбилисского муниципального собрания (сакребуло) Георгий Ткемаладзе, комментируя противостояние, произошедшее между членом собрания от «Национального движения» Леваном Хабеишвилии членами «Грузинской мечты».

«Я хочу призвать обе стороны максимально воздерживаться от противостояния - как от личного оскорбления, так и от физического противостояния. Сегодня мы максимально приложим усилия для того, чтобы в этом здании было спокойствие, и были предприняты те меры безопасности, которые предусмотрены законом. Мы все видели, что произошло физическое противостояние, в эти дни мы также слышали личные оскорбления, соответственно, я хотел бы призвать обе стороны максимально воздержаться от противостояния и перевести процессы в политическое русло в рабочем режиме», - сказал Ткемаладзе.

Для справки, между депутатами тбилисского муниципального собрания (сакребуло) от «Грузинской мечты» и членом «Национального движения» Леваном Хабеишвили произошло физическое противостояние. Противостояние произошло на заседании объединенной комиссии и в нем участвовали дерутаты Автандил Цинцадзе, Ираклий Заркуа, Георгий Чакветадзе и Александр Худжадзе. У Хабеишвили отмечаются повреждения в области глаза.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему