По информации соседей, 17-летний подросток, спрятавший тело убитого отца в подвале, «искал» его вместе с близкими

«ИнтерпрессНьюс» стали известны детали в связи с убийством несовершеннолетним отца в селе Чала Сачхерского муниципалитета.

Как рассказали «ИнтерпрессНьюс» жители села, подросток, спрятавший тело убитого им отца в подвале, «искал» его вместе с близкими и соседями.

«Сын заложил телефон в ломбарде. В тот день отец пришел домой выпившим и сказал ребенку, что поговорит с ним завтра. После этого уснул. Сын выстрелил в спящего отца из охотничьего ружья, после этого спрятал тело в подвале стоящей во дворе подсобки, а через несколько часов стал «искать» отца вместе другими членами семьи и соседями», - рассказал агентству один из жителей села.

Напомним, министерство ВД распространяет заявление по делу об убийстве несовершеннолетним отца в Сачхере.

По информации ведомства, лицо 2002 года рождения спрятало тело убитого в подвале подсобного помещения, находящегося во дворе.

«Сотрудники департамента полиции по Имеретии, Раче-Лечхуми и Квемо Сванети в результате оперативно-поисковых и следственных действий задержали по обвинению в умышленном убийстве члена семьи при отягчающих обстоятельствах Дж.К. 2002 года рождения. Преступление предусматривает лишение свободы сроком от 13 до 17 лет.

Следствие установило, что несовершеннолетний житель села Чала Сачхерского муниципалитета дома, в результате взаимной размолвки, возникшей на почве семейного конфликта, выстрелом из охотничьего ружья нанес смертельное ранение своему отцу Г. К. 1969 года рождения. Раненный мужчина скончался на месте. В целях сокрытия следа Дж.К. спрятал тело в подвале подсобного помещения во дворе. Также установлено, что на момент происшествия отец и сын находились дома одни.

Правоохранители вскоре задержали обвиняемого у него дома. В качестве вещественного доказательства полиция изъяла орудие преступления – ружье», - говорится в сообщении.

Задержанный признал свою вину.

Следствие ведется в соответствии с подпунктом «е» 2-й части ст. 109 УК Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему