Коба Гвенетадзе – Деньги, поступающие в Нацбанк, на две недели помещаются в карантин, это значит, что в этом плане мы максимально снизим риск передачи вируса

Наличные деньги, имеющие сегодня обращение в финасовом секторе Грузии, сразу по поступлению в Национальный банк оказываются в 2-недельном карантине и риск передачи вируса от них максимально снижен. Об этом на брифинге в администрации правительства заявил глава Национального банка Грузии Коба Гвенетадзе.

«Мы позаботились и о мероприятиях, которые непосредственно связаны с тем риском, который сопровождает обращение наличных денег в плане передачи вируса. Уже несколько дней деньги, которые ежедневно поступают в Национальный банк, в кассовый центр из коммерческих банков и других финансовых организаций, помещаются в карантин как минимум на две недели, что означает, что мы максимально снизим риск того, что так произойдет передача вируса. Я хотел бы еще раз напомнить населению, что у нас довольно развиты бесконтактные платежи, чтобы по возможности использовали их, что снизит риски в этом направлении», - сказал Гвенетадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему