По заявлению премьера, в ближайшие дни Рухская университетская клиника сможет принимать пациентов, инфицированных коронавирусом

В ближайшие дни Рухская университетская клиника в Зугдиди будет готова к приему пациентов, инфицированных коронавирусом. Как заявил журналистам после осмотра клиники премьер-министр Георгий Гахария, в этой больнице будет задействовано до 100 мест и будет возможно обслуживание инфицированных коронавирусом. Премьер призвал каждого гражданина и медика в регионе к полной мобилизации.

«Рухская университетская клиника была построена как многофункциональная больница с довольно серьезными возможностями, однако до сих пор не была запущена. Сегодня у нас такие серьезные вызовы, мы посмотрели, насколько быстро можно задействовать эту больницу. В ближайшие дни здесь будет задействовано до 100 мест, которые смогут потенциально обслуживать граждан, инфицированных коронавирусом, также будет возможно функционирование зон карантина, как известно, тут есть и гостиница. Сейчас главное, - максимально быстро задействовать все это. Я призываю каждого жителя, медика, врача региона объявить полную мобилизацию», - заявил премьер-министр.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему