За 24 часа полиция выявила 131 факт нарушения режима чрезвычайного положения

По информации МВД Грузии, в результате мониторинга за последние 24 часа в масштабе страны выявлен 131 факт нарушения чрезвычайного положения. Как сообщили в ведомстве «ИнтерпрессНьюс», МВД продолжает работать в 24-часовом режиме для выявления лиц, нарушающих введенные ограничения и во избежание распространения коронавируса оперативно реагирует на все факты правонарушений.

«104 граждана оштрафованы за нарушение ограничения на собрание более 10-ти человек в публичном пространстве. 6 юридических лица и 13 физических лиц оштрафованы за нарушения ограничений, связанных с экономической деятельностью. Полиция вместе с Национальным центром контроля заболеваний активно осуществляют мониторинг находящихся в самоизоляции лиц, в результате которого выявлено 3 новых факта нарушения режима самоизоляции. Кроме того, за нарушения чрезвычайного положения оштрафованы 5 лиц, которые, несмотря на запрет, осуществляли междугороднюю перевозку граждан на микроавтобусах.

МВД призывает граждан соблюдать ограничения, установленные в рамках чрезвычайного положения, в противном случае будут применяться предполагаемые законом меры. Еще раз напоминаем, что нарушение режима чрезвычайного положения приводит к административной ответственности – к штрафованию физических лиц на 3 000 лари, а юридических лиц – на 15 000 лари. Повторное нарушение режима чрезвычайного положения является уголовным преступлением, предполагающим лишение свободы на срок до 3 лет», - говорится в информации.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему