За последние сутки полиция выявила 706 фактов нарушения режима чрезвычайного положения

Правоохранители, в результате мониторинга, в течение последних 24 часов, в масштабе всей Грузии выявили 706 новых фактов нарушения ограничений, предполагаемых режимом чрезвычайного положения и т.н. комендантским часом. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в МВД Грузии.

Как отмечается в информации ведомства, с 21:00 часов 1 апреля и до 06:00 часов 2 апреля по факту нарушения т.н. комендантского часа, в масштабе всей страны оштрафованы 204 человека.

«…Кроме того, за нарушение ограничения на собрание более 3-х человек в публичном пространстве и несоблюдение 2-метровой социальной дистанции полиция оштрафовала 75 граждан. 1 физическое и 1 юридическое лица оштрафованы за нарушения ограничений, связанных с экономической деятельностью. Полиция вместе с Национальным центром контроля заболеваний продолжает строгий мониторинг граждан, находящихся в самоизоляции. Выявлено 10 фактов нарушения правил самоизоляции. Также, правоохранители оштрафовали 415 лиц за нарушение правил перевозки граждан и перемещения на автомобиле.

Еще раз напоминаем, что еще раз напоминаем, что нарушение режима чрезвычайного положения приводит к административной ответственности – к штрафованию физических лиц на 3 000 лари, а юридических лиц – на 15 000 лари. МВД вновь призывает граждан соблюдать ограничения, установленные в рамках чрезвычайного положения, в противном случае будут применяться предполагаемые законом, соответствующие меры», - говорится в информации, распространенной Министерством внутренних дел.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему