«Свободные демократы» призывают власти распространить установленные ограничения на Православную церковь и процесс осуществления богослужения

Партия «Свободные демократы» призывают власти распространить установленные в рамках чрезвычайного положения ограничения на все находящиеся под их юрисдикцией субъекты, в том числе на Грузинскую православную церковь и процесс осуществления богослужения.

Как говорится в распространенном партией заявлении, обеспечение этого является позитивной обязанностью властей Грузии, исходя как из внутреннего права, так и международного права в области прав человека.

«Поскольку самой эффективной мерой против распространения коронавируса во всем мире признано максимальное ограничение физического контакта между людьми и именно такие ограничения предусматривает и объявленное в Грузии чрезвычайное положение, власти обязаны эти ограничения равно и полноценно распространить на все находящиеся под их юрисдикцией субъекты, в том числе на Грузинскую православную церковь и процесс осуществления богослужения, чтобы спасти жизни и здоровье людей. Обеспечение этого является позитивной обязанностью властей Грузии, исходя как из внутреннего права, так и международного права в области прав человека. В создавшейся ситуации надлежащее выполнение этой обязанности представляет первейшую ответственность власти перед собственным народом», - говорится в заявлении.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему