Екатерина Тикарадзе – Старания наших врачей в одном случае оказались безуспешными, и мы все переживаем из-за этого – Хочу подбодрить врачей!

Старания наших врачей в одном случае оказались безуспешными, что очень печально, и мы все переживаем из-за этого, - так откликнулась глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе на первый случай смерти от коронавируса в Грузии.

Тикарадзе убеждена, что в борьбе с вирусом грузинские врачи выйдут победителями.

«Хочу пособолезновать семье. Сегодня зафиксирован действительно печальный факт. Умерла женщина, у которой было много сопутствующих хронических заболеваний, и на фоне коронавируса у нее развилась двусторонняя пневмония. Старания наших врачей в одном случае оказались безуспешными, что очень печально, и мы все переживаем из-за этого. Эта женщина из известного кластера и мы продолжаем дополнительные исследования для того, чтобы у нас была детальная информация о том, есть ли в этом кластере еще инфицированные. На сегодняшний день у нас 157 инфицированных, 28 из них выздоровели, и есть один факт смерти. Хочу пожелать успехов нашим грузинским врачам в этой борьбе. Хочу их подбодрить. Убеждена, что в этой сложной борьбе они достигнут тех результатов, на которые мы ориентированы», - заявила Тикарадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему